Небольшой, но значимый

23.12.2013

Глава города Твери Александр Корзин поздравил общественную организацию инвалидов-колясочников «Кристалл» с днем рождения. Объединению людей с ограниченными возможностями исполнилось 2 года.

сайт1.JPGсайт2.JPGВ 2010 году был создан тверской клуб инвалидов-колясочников «Кристалл», а в 2012 году он сменил свой статус на общественную организацию. Главная задача объединения – возвращение к полноценной жизни людей на колясках, социализация, общение между собой и создание по мере возможности комфортной среды для проживания. Кроме поддержки и помощи людям с ограниченными возможностями, члены организации активно участвуют в общественной жизни Твери и области, в частности являются консультантами по программе «Доступная среда», которая реализуется в регионе. Как отметил Глава города Твери Александр Корзин: «Дата хоть и небольшая, всего два года, но для таких общественных объединений это значимый возраст. Тем более что за столь небольшое время уже есть успехи в работе – вы не только собрались воедино, но и стали нашими настоящими помощниками в деле создания комфортных условий проживания инвалидов – колясочников городе». Руководителю общественной организации «Кристалл» Галине Бураковой было вручено благодарственное письмо Главы города.