Алые погоны

20.12.2013

«Алые погоны на парадной черной форме у мальчишек – это настоящий бренд нашего города. Мы можем гордиться, что именно у нас находится лучшее в стране суворовское училище»-, так сказал, поздравляя с 70 летним юбилеем Тверского суворовского училища, Глава города Александр Корзин. Он считает, что к книгам о прославленных наших земляках обязательно должна добавиться еще одна: «Золотые звезды суворовцев».

ТвВСУ.Корзин . 20.12.2013 сайт_03.jpgТвВСУ.Корзин . 20.12.2013 сайт_02.jpgУчилище имеет действительно славную историю. За семь десятков лет из его стен вышли более 14 тысяч 500 воспитанников. Более пятидесяти из них стали генералами, 37 – кандидатами и докторами наук. Два выпускника нашего училища получили Золотую Звезду Героя Советского Союза, один – Звезду Героя Социалистического труда, шестерым присвоено высокое звание Героя России.

На высоком уровне отпраздновало училище свой юбилей. Поздравление от министра обороны РФ Сергея Шойгу передал его заместитель, выпускник училища Юрий Борисов.

Искренне и сердечно поздравил юбиляра - родное училище также его выпускник губернатор Тверской области Андрей Шевелев .Он поблагодарил офицеров –воспитателей, педагогов, всех сотрудников ТвВСУ

На торжестве в зале драматического театра было много почетных гостей. Выпускники разных поколений находили здесь старых друзей по легендарному «суворовскому братству». Всех их объединила одна профессия – защищать Родину.

ТвВСУ.Корзин . 20.12.2013 сайт_05.jpgТвВСУ.Корзин . 20.12.2013 сайт_04.jpg

ТвВСУ.Корзин . 20.12.2013 сайт_07.jpgТвВСУ.Корзин . 20.12.2013 сайт.jpg