Глава Твери Владимир Бабичев, депутаты Тверской городской Думы встретились с участковыми уполномоченными милиции Московского района

04.03.2010

Тем для обсуждения и проблем для решения оказалось много. Одна из наболевших — отсутствие опорных пунктов милиции в отдаленных районах города.

Тем для обсуждения и проблем для решения оказалось много. Одна из наболевших — отсутствие опорных пунктов милиции в отдаленных районах города. Найти представителя силовых структур становиться практически невозможно, нет у него ни рабочего места, ни помещения, где принимать жителей на своем участке. Проблему эту решать необходимо в каждом конкретном случае, т. к. свободных метров на балансе милиции нет.

Проблема в Твери еще и с недостаточным уличным освещением. К сожалению, много в нашем городе темных мест, в прямом и переносном смысле, где традиционно происходят преступления-грабежи, нападения. Но надо не просто освещать, а контролировать эти территории. Депутаты ТГД предложили участковым уполномоченным милиции поучаствовать в создании программы «Тверь — безопасный город», в рамках которой тверские улицы оснащаются камерами видеонаблюдения. Ведь именно представители милиции знают криминальные места в своих районах и помогут более продуманно вести контроль. Для решения этой проблемы необходимо привлекать и молодежь — организовать народные патрули совместно с участковыми, общественными организациями.

Не хватает видеонаблюдения и в школах, причем не внутри учреждений, а для обзора прилежащей территории, ведь зачастую «именно „за углом“ школ и происходят драки и другие правонарушения несовершеннолетних»- как рассказывают участковые.

Точек соприкосновения у депутатов ТГД и участковых уполномоченных милиции оказалось достаточно много, было решено попробовать вернуться к практике общих приемных — она в свое время оказалась очень эффективной в Заволжском районе.

Владимир Бабичем по каждому вопросу давал конкретные поручения депутатам, и часть проблем обещал взять под личный контроль: " Для решения многих вопросов зачастую нужно не так много, но одному участковому лишь по своей линии не справиться, а вот действуя совместно с депутатом городской Думы, на обоих фронтах, работа будет более эффективной и принесет действенную помощь нашим жителям». Подобные встречи депутатов Тверской городской Думы и участковых уполномоченных пройдет еще в трех районах города