Праздник доступен каждому

20.12.2013

В спорткомплексе «Юность» состоялся праздник для детей с ограниченными возможностями. Мероприятие прошло в рамках реализации программы «Доступная среда»

Спортивный праздник для детей-инвалидов 19.12.2013 сайт_07 анонс.jpgСпорткомплекс «Юность», как рассказала начальник управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери Олеся Жукова, полностью приспособлен для посещения людьми с особыми физическими потребностями. Поэтому дети, которые имеют серьезные проблемы со здоровьем, охотно посещают бассейн, секции тхэквондо, шашек и многие другие. А в канун Нового года решено было устроить для них самый настоящий спортивный праздник. В нём принимали участие не только тверские ребята, но и гости из районов Тверской области. Они могли позаниматься в любых залах спорткомплекса, но главным событием стали соревнования «Веселые старты». Главная площадка «Юности» была наполнена настоящим спортивным азартом, детским смехом, искренней радостью победы и огорчением от поражения.

Депутат Тверской городской Думы Сергей Аксенов в своей приветственной речи отметил важность этого события не только для детей и их родителей, но и для города в целом. «Этот опыт надо расширять и проводить такие праздники гораздо чаще, — считает депутат. — Это позволит стать Твери по-настоящему городом равных возможностей».

Спортивный праздник для детей-инвалидов 19.12.2013 сайт.jpgСпортивный праздник для детей-инвалидов 19.12.2013 сайт_02.jpg

Спортивный праздник для детей-инвалидов 19.12.2013 сайт_03.jpgСпортивный праздник для детей-инвалидов 19.12.2013 сайт_04.jpg

Спортивный праздник для детей-инвалидов 19.12.2013 сайт_05.jpgСпортивный праздник для детей-инвалидов 19.12.2013 сайт_06.jpg

Спортивный праздник для детей-инвалидов 19.12.2013 сайт_08.jpgСпортивный праздник для детей-инвалидов 19.12.2013 сайт_09.jpg