Фестиваль наций

13.12.2013

Глава города Твери Александр Корзин посетил фестиваль «Единство наций». Рассказать о своей культуре, искусстве и традициях собрались представители национально-культурных автономий, диаспор и общественных организаций.

сайт1.JPGОсновная цель фестиваля – развитие межнационального культурного сотрудничества народов, проживающих в Тверском регионе. Фестиваль «Единство наций» собрал более 500 участников. В рамках фестиваля прошла выставка, где были представлены экспозиции народов Армении, Азербайджана, Дагестана, Украины, Якутии. Гости фестиваля могли познакомиться с национальными костюмами, древнейшими ремеслами, кулинарией. Второй частью фестиваля стало выступление национальных коллективов.

«Подобные мероприятия в Твери стали уже традиционными, - отметил Глава города Твери Александр Корзин. – «Это очень важно, что многие представители разных народов, проживающие уже много лет в нашем городе, не забывают свои обычаи, традиции, язык. И каждый на таких мероприятиях может познакомиться с многообразием культур нашей, когда-то общей страны».

сайт3.JPGсайт2.JPG