В День борьбы с коррупцией

09.12.2013

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Государства, подписавшие его, в том числе и Россия обязуются объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов.

Коррупция 09.12.2013 сайт_03.jpgКоррупция 09.12.2013 сайт.jpgК Международному дню борьбы с коррупцией был приурочен круглый стол , организованный прокуратурой Центрального района. Участниками его стали Глава города Твери Александр Корзин, депутаты Тверской городской Думы, сотрудники администрации города.

Была заслушана информация прокуратуры Центрального района о ситуации, сложившейся в городе, отмечено снижение выявленных коррупционных преступлений. Тем не менее, это зло существует. Коррупциогенной средой является и бытующее среди части населения мнение о необязательности выполнения законов, привычки «отблагодарить» за услугу, а также моральная нечистоплотность некоторых чиновников. Было сказано и о том, что ряд законов нуждаются в совершенствовании с целью исключить возможность двоякого толкования.

Коррупция 09.12.2013 сайт_04.jpgКоррупция 09.12.2013 сайт_02.jpg

Коррупция 09.12.2013 сайт_05.jpg