День памяти Михаила Тверского

05.12.2013

Тверь отметила 695 годовщину трагической гибели Михаила Ярославича Тверского в Орде.

День памяти св. М. Я. Тверского Корзин 05.12.2013 сайт.jpg«Мы чтим память Михаила Ярославича Тверского, как первого из русских князей, который на международном уровне был признан Великим князем всея Руси. Мы ценим его, как военачальника, не знавшего поражений.Но с XIVвека и до наших дней он, прежде всего, вызывает восхищение своим беспримерным духовным подвигом,»- сказал на митинге, посвященном памяти Михаила Тверского Глава города Твери Александр Корзин.

Памятные мероприятия начались у конной статуи на Советской площади. Губернатор Тверской области Андрей Шевелев, Глава города Александр Корзин, представители общественности возложили цветы к памятнику небесному покровителю Твери.

День памяти св. М. Я. Тверского Корзин 05.12.2013 сайт_02.jpgДень памяти св. М. Я. Тверского Корзин 05.12.2013 сайт_04.jpgПродолжилась торжественная церемония у памятного знака Святому Благоверному князю в городском саду. На митинге выступили Александр Корзин, митрополит Тверской и Кашинский Виктор, представители областной общественной организации «Общество Михаила Тверского», краеведы, студенты.

День памяти св. М. Я. Тверского Корзин 05.12.2013 сайт_05.jpgДень памяти св. М. Я. Тверского Корзин 05.12.2013 сайт_03.jpgЗдесь можно было увидеть выступление бойцов фольклорно-этнографической историко-реконструкторской организации «Дружина», послушать русские народные песни в исполнении ансамбля «Забавушка» Дворца Культуры «Металлист», замечательно передающие дух далекого и героического времени.