Предыдущий месяц Май 2022 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Аварийная ситуация

03.12.2013

Алексей Арсеньев, председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и жилищной политике напомнил представителям администрации города, что функции устранения аварийных ситуаций у муниципалинета никто не отменял.

ЖКХ 03.12.2012 сайт.jpgОн был вынужден это сказать во время обсуждения проекта бюджета Твери на 2014 года в части финансирования расходов по разделу «Жилищное хозяйство Твери». В проекте бюджета следующего года на финансирование ЖКХ заложено 109,4 млн рублей, это больше нынешнего. Большая часть этих средств – 85,5 млн рублей – предназначена для обеспечения капитального ремонта муниципальных жилых домов.При обсуждении этого вопроса депутаты обратили внимание, что в бюджете Твери не заложены средства на ремонт домов в случае возникновения аварий и на проведение ремонтных работ по решению суда. Это сделать необходимо и никакие ссылки на новое областное законодательство о фонде регионального оператора не могут быть оправданы. В итоге комитет решил ввести в программу строку, обеспечивающую предоставление субсидий в сумме 72 млн рублей на проведение работ по ликвидации аварийных ситуаций, на исполнение судебных решений, увеличить финансирование на 15,1 млн рублей.

ЖКХ 03.12.2012 сайт_02.jpgПри обсуждении дальнейших пунктов раздела замечаний и вопросов было не меньше. Так, депутат Юрий Лейман считает неправильным , что не заложены деньги на программу «Энергоэфффективная Тверь». Депутата Вадим Дешевкина возмутило, что в бюджете не выделены приоритетные, жизненно важные объекты из недостроя , на которые в первую очередь надо выделить средства , например, объекты водоснабжения. Не услышали члены комитета и обоснования потребности в средствах на благоустройство города, в частности содержание парков, скверов. На житейский вопрос, сколько раз надо скашивать за лето тот же парк ответа, как ни странно не поступило... Обсуждение проблем финансирования члены комитета продолжат в рабочей группе по второму чтению бюджета Твери на 2014 год.

ЖКХ 03.12.2012 сайт_03.jpgЖКХ 03.12.2012 сайт_04.jpg