Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Не снижать, а увеличивать

04.12.2013

« Надо не снижать, а увеличивать расходы на социальную поддержку населения»,- так сказал на заседании постоянного комитета по социальным вопросам, охране здоровья и экологии председатель комитета Сергей Козлов.

Соцполитика 04.12.2013 сайт_03.jpgСоцполитика 04.12.2013 сайт.jpgДепутаты обсуждали проект бюджета города на 2014 год, в части финансирования по разделу «Социальная политика». Так, на муниципальную программу «Социальная поддержка населения города Твери» планируются ассигнования в объеме 79 486 тыс. рублей. Внимательно рассмотрев подпрограммы члены комитета обратили внимание на существенное уменьшение средств выделяемых для поддержки общественных организаций. Администрация предполагает, что этим организациям будет оказана грантовая поддержка в 5 100 тыс. рублей. Большинством голосов комитет одобрил увеличение этой цифры до 14 млн. рублей, кроме того предложено упорядочить предоставление льгот НКО по аренде помещений. Мало, по мнению депутатов, выделено средств и на подпрограмму «Формирование безбарьерной среды для лиц с ограниченными возможностями». А ведь для того, чтобы в Твери были созданы комфортные условия для всех граждан, есть предпосылки. Наша область вошла в Федеральную программу «Доступная среда», поэтому расходы на эти цели могут быть увеличены с учетом софинансирования.

Было одобрено также предложение Сергея Козлова об увеличении надбавки к пенсиям гражданам, которые носят звание заслуженных работников, до уровня, принятого в других городах.

Соцполитика 04.12.2013 сайт_02.jpgСоцполитика 04.12.2013 сайт_04.jpg



RSS Новости в формате RSS