Мяч от Главы города получил самый знаменитый семиклассник Твери

17.02.2010

Февраль — месяц мужественных мужчин. В преддверии праздника защитников Родины Глава города Твери Владимир Бабичев побывал в 7 «Д» классе средней школы № 12.

Мяч от Главы города получил самый знаменитый семиклассник Твери

В этом классе учится Сережа Карпенко, о героическом поступке которого в нашем городе уже знают все: мальчик, рискуя жизнью спас свою одноклассницу, провалившуюся под лед. Владимир Иванович высоко оценил мужество и самообладание школьника, который в трудной ситуации проявил себя так, как, пожалуй, смог бы далеко не каждый взрослый.

Из рук Главы города Сергей получил подарок, больше всего остального необходимый мальчишкам — замечательный футбольный мяч и футбольную же энциклопедию.

Родителей Карпенко Татьяну Александровну и Дениса Сергеевича В. И. Бабичев наградил Благодарственным письмом. В нем сказано: «Тверь может гордиться вашей семьей — семьей, где в почете самые главные человеческие качества: доброта, отзывчивость, смелость».