Ради сохранения исторической памяти.

27.11.2013

Без прошлого нет будущего – эта истина общеизвестна. Такой мыслью руководствовались создатели Русского императорского исторического общества более чем полтора века назад. Его восприемником стало Российское Историческое Общество. А теперь и в Твери открылось его отделение. Торжественное мероприятие, посвященное этому событию, состоялось в Тверском государственном университете.

Возникновение отделения Общества на базе государственного университета логично и долгожданно. Оно объединит всех, кому не безразлична история Отечества и будет активно участвовать в развитии исторического образования, в воспитании молодежи на основе ценностей патриотизма, уважительного отношения к прошлому нашей Родины.

Русское историческое общество 27.11.2013 сайт.jpgРусское историческое общество 27.11.2013 сайт_02.jpg

Среди участников торжественного заседания был заместитель председателя Тверской городской Думы, выпускник исторического факультета ТвГУ Вадим Рыбачук. Он передал инициатору создания Тверского представительства Ассоциации «Российского исторического общества» декану исторического факультета, доктору исторических наук, профессору Татьяне Леонтьевой приветственный адрес Главы города. Лично поздравив присутствующих со знаковым событием, Вадим Борисович выразил уверенность, что создание отделения Российского исторического общества в Твери будет способствовать развитию и популяризации исторического знания.

Русское историческое общество 27.11.2013 сайт_03.jpgРусское историческое общество 27.11.2013 сайт_04.jpg

Русское историческое общество 27.11.2013 сайт_05.jpgРусское историческое общество 27.11.2013 сайт_06.jpg