Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Очередное

27.11.2013

Изменения бюджета города Твери на 2013 год, стоимость рекламы и административная реформа. В Тверской городской Думе состоялось очередное 30-е заседание.

Дума 27.11.2013 сайт.jpgДума 27.11.2013 сайт_02 анонс.jpgПервым вопросом депутаты рассмотрели очередные изменения в бюджет города Твери на 2013 год. За счет межбюджетных трансфертов объем доходов муниципалитета увеличился на 452 миллиона рублей, из них 148,8 тысяч рублей целевым назначением направлено на комплектование книжных фондов библиотек.

Также изменения в бюджете пройдут и за счет перераспределения средств.

Дума 27.11.2013 сайт_05.jpgДума 27.11.2013 сайт_04.jpgТак, увеличены бюджетные ассигнования по статье заработная плата педагогическим работникам дошкольных образовательных учреждений. 37,8 миллионов рублей необходимо выделить из бюджета города дополнительно к уже имеющимся средствам, чтобы сохранить уровень заработных плат на прежнем уровне. В марте депутаты приняли решение о приведении зарплаты этой категории работников до средней в экономике по региону - 25 тысячи рублей. Общая потребность для выплаты заработной платы педагогическим работникам дошкольных учреждений составляет 337, 9 миллионов рублей, при этом заложено 300,1 миллионов рублей. Чтобы городу выполнить взятые обязательства перед жителями необходимо предусмотреть недостающие средства.

Дума 27.11.2013 сайт_07.jpgДума 27.11.2013 сайт_08.jpgПо инициативе фракции партии «Единая Россия» в Тверской городской Думе в бюджет города закладываются средства на повышение на 5,5% от должностных окладов отдельным категориям работников муниципальных учреждений. Это коснется помощников воспитателей, младших воспитателей, поваров, завхозов, дворников, сторожей, секретарей и др. Повышенная заработная плата будет пересчитана с 1 октября. На эти цели в бюджете заложено 5,3 миллиона рублей.

Чуть более 7 миллионов рублей направляется на обслуживание муниципального долга.

Дума 27.11.2013 сайт_06.jpgДля обеспечения финансирования этих дополнительных расходов бюджета будут сокращены ассигнования по некоторым разделам, возникшие в результате экономии бюджетных средств по итогам конкурсных процедур и снятия средств с тех мероприятий, которые до конца года выполнить не представляется возможным.

Депутаты рассмотрели вопрос о плате за размещение рекламных конструкций в городе. Так, депутаты определили, что в зоне «исторический центр» разрешена реклама только на афишных тумбах и афишных стендах. Согласно внесенным изменениям базовая ставка теперь будет составлять 4500 рублей за кв.м., также дополнительно введены корректирующие коэффициенты за вид и площадь рекламной конструкции, за уровень освещенности. Новый вид расчетов позволит рекламному бизнесу выбирать наиболее приемлемое для себя соотношение «вид рекламной конструкции/место/стоимость».

Дума 27.11.2013 сайт_03.jpgТакже городские парламентарии одобрили проект административной реформы, проводимой в Твери. Предлагаемые изменения продиктованы необходимостью оптимизации деятельности администрации города, сокращения общей численности муниципальных служащих. Депутаты приняли решение сократить 85 штатных единиц. По словам главы администрации Валерия Павлова, это позволит сократить расходы в среднем на 60- 80 миллионов рублей.














RSS Новости в формате RSS