Засыпав город снегом, зима обнажила проблемы.

26.11.2013

Сегодня Глава города провел оперативное совещание по вопросу ремонта дома №47 Двора Пролетарки. Администрации города поручено в кратчайшие сроки привести в порядок аварийную стену здания.

Спартака 47 26.11.2013 сайт.jpgВ доме №47 Двора Пролетарки, являющегося, как и весь комплекс, памятником архитектуры, процесс расселения уже начался, аварийным официально признан верхний этаж, жители других комнат ждут своей очереди. Тем временем, здание ветшает, на одном из участков внешней стены на стыке крыши и стены вместо щелей образовались дыры. Еще в прошлом году состоялось решение суда, предписывающее администрации отремонтировать здание, однако по сей день работы не произведены. Кирпичи грозят обрушиться на головы прохожих. С приходом холодов проблема обострилась, в ситуацию пришлось вмешаться Главе города. Александр Корзин поручил главе администрации Валерию Павлову срочно собрать комиссию с участием представителей Жилищной инспекции, управления МЧС и в кратчайшие сроки, чтобы не довести дело до чрезвычайной ситуации, привести стену дома в порядок.