Служить Родине - служить Президенту

18.11.2013

Глава города Твери Александр Корзин принял участие в торжественной церемонии отправки тверских призывников в Президентский полк ФСО России

Отправка в Кремлёвский полк 18.11.2013 сайт_02.jpgОтправка в Кремлёвский полк 18.11.2013 сайт_03.jpg9 лучших призывников нашего региона пополнят Кремлёвский полк. Эта часть в составе ФСО России выполняет специфические боевые задачи: обеспечивает охрану объектов Московского Кремля – официальной резиденции Президента Российской Федерации (а также других важных государственных объектов), участвует в проведении протокольных мероприятий на высшем государственном уровне и обеспечивает почетные караулы, несёт службу у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата. Полк подчиняется непосредственно Президенту Российской Федерации - Верховному Главнокомандующему ВС России.

Отправка в Кремлёвский полк 18.11.2013 сайт.jpgОтправка в Кремлёвский полк 18.11.2013 сайт_04.jpgПрезидентский полк — это лицо Вооруженных сил Российской Федерации. И, отбирают туда лучших из лучших по совокупности физических, моральных и интеллектуальных параметров. Важно все, вплоть до ситуации в семье. Как рассказал военный комиссар Тверской области Владимир Сереф, с призывниками работали около года, беседовали, проводили различные тестирования.

Отправка в Кремлёвский полк 18.11.2013 сайт_07.jpgОтправка в Кремлёвский полк 18.11.2013 сайт_05.jpgГлава города Твери Александр Корзин отметил в своей приветственной речи, что ребят ждут серьезные испытания, они помогут новобранцам не только стать настоящими мужчинами, защитниками Родины и её гордостью, но и откроют самые широкие жизненные горизонты. Александр Корзин пожелал будущим кремлёвцам стойкости, выдержки, взаимопонимания и единства.