Оружие патриотов

15.11.2013

«Мы стараемся найти новые формы работы, способные побуждать современную молодежь задуматься об истории России, привить им чувство патриотизма»,- так говорит о деятельности депутатской группы «Связь поколений» ее председатель Сергей Мамонов.

Cвязь поколений 15.11.2013 сайт_05.jpgCвязь поколений 15.11.2013 сайт_03.jpgВ Твери, городе воинской Славы началась декада Уроков мужества, посвященная приближающейся годовщине освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков.

Гостями старшеклассников средней школы № 17 в этот день были депутат Тверской городской думы Сергей Мамонов, кстати, школа расположена на его избирательном округе , ответственный секретарь депутатской группы «Связь поколений» Игорь Потапов, есаул Тверского казачьего общества Александр Федоров, юнармейцы военно-исторического Поста № 1.

Cвязь поколений 15.11.2013 сайт_02.jpgCвязь поколений 15.11.2013 сайт.jpgСергей Мамонов, напомнил школьникам, что «Нельзя забывать, что советские солдаты, среди которых были и ваши прадеды, спасли мир от нацистского нашествия, а, значит, они спасли и всех нас».

А как выглядели воины- освободители, с каким оружием воевали, показали юнармейцы. Игорь Потапов, курирующий Пост № 1, по ходу рассказа об этих видах вооружения, задавал школьникам вопросы. Ребята оказались на высоте , военная история их интересует. Кстати, после выступления к столу с историческим оружием можно было подойти, подержать его в руках.

Cвязь поколений 15.11.2013 сайт_04.jpgНа этом необычном уроке звучали патриотические песни в исполнении Александра Федорова.

В заключение Урока Сергей Мамонов передал в дар школьному музею несколько экспонатов – предметов времен Великой Отечественной войны, найденных поисковыми отрядами.