«Наша школа стала сказкой, но мы тоже хороши!»

14.11.2013

Такими словами выразили свое отношение к событию, которое , порадует многих тверичан, учащиеся детской художественной школы имени В.А. Серова. Художественная школа приобрела новое помещение. Вместе с Главой города Александром Корзиным красную ленточку перерезала и лауреат премии Президента РФ ученица тверской художественной школы Мария Афанасьева.

В ноябре школа отметит уже 68-ю годовщину со дня основания. За многолетнюю историю, как напомнил , поздравляя педагогов и учащихся Александр Борисович , в этом учебном заведении работали известные мастера кисти и делали первые шаги будущие знаменитые художники. Он уверен, что Тверь еще услышит о нынешних учащихся школы и обязательно будет ими гордиться. Глава города подчеркнул, что в этой художественной школе на равных ,обучаются в том числе и дети с ограниченными возможностями. Сейчас их в школе - 15. С открытием новых кабинетов школа сможет принять их будет больше. Новый компьютерный класс в первую очередь предназначен для дистанционного обучения ребят с особыми потребностями по программе «Тверь – город равных возможностей».

Художественная школа  Корзин.14.11.2013 сайт_02.jpgХудожественная школа  Корзин.14.11.2013 сайт_03.jpg

Расширив площади в том же доме, где уже располагается отделение художественной школы, учебное заведение сегодня открыто для 600 юных художников. Директор Ирина Лельчицкая искренне благодарит всех, кто помог осуществить давнюю мечту преподавателей и воспитанников. Подчеркнула она и то, что большой вклад в решение этого вопроса внес заместитель председателя Тверской городской Думы Андрей Петров. В результате совместных усилий отныне еще больше ребят, живущих на Пролетарке, смогут обучаться изобразительному искусству.

Художественная школа  Корзин.14.11.2013 сайт.jpg