Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Программа будет выполнена

13.11.2013

Изменения в бюджет города на 2013 год одобрили депутаты на внеочередном 28-м заседании Тверской городской Думы. Изменение бюджетополучателя в главном финансовом документе города позволит выполнить мероприятия по переселению граждан из аварийного жилого фонда.

Программа по переселению граждан из аварийного жилого фонда реализуется в рамках №185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» и финансируется из трех источников: средства Фонда содействия реформирования ЖКХ, областной бюджет и бюджет Твери. На эти средства муниципалитет закупает новые квартиры и переселяет в них жителей города из аварийных домов.

Дума 13.11.2013 сайт.jpgДума 13.11.2013 сайт_02.jpg

Согласно проекту, изменения вносятся в расходную часть бюджета города Твери на 2013 год. Бюджетные ассигнования на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилого фонда меняют бюджетополучателя: 211 130,1 тыс. рублей переходят из департамента архитектуры и строительства к департаменту ЖКХ и жилищной политики. Последний теперь будет отвечать за исполнение мероприятий по №185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

Как пояснил глава администрации города Валерий Павлов: «Профильный департамент просто не справился со своей работой, а курирующий это направление заместитель Главы администрации не сообщал в полном объеме о сложившейся ситуации. В этом есть и моя вина, надо было четче контролировать действия зама. Теперь он будет уволен».

Дума 13.11.2013 сайт_03.jpgДума 13.11.2013 сайт_06.jpg

Внесенные депутатами изменения позволят полностью реализовать мероприятия по переселению жителей из аварийных домов, запланированные на 2013 год.

Вторым вопросом депутаты рассмотрели решение о мене жилых помещений в рамках региональной программы «Адресная программа Тверской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2012-2013 годы» и муниципальной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2012-2013 годы. Согласно решению будет произведен обмен квартиры по улице 15 лет Октября, д.12 на жилое помещение по адресу г.Тверь, ул.Прядильная, д.2. Дом №2 по улице Прядильной признан аварийным и подлежащим сносу постановлением администрацией города Твери от 31.12.2009 №3869.

Дума 13.11.2013 сайт_05 анонс.jpgТакже депутаты приняли решение об изменении положения о предоставлении в субаренду нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности. С момента утверждения данного Положения в Законе о защите конкуренции изменился перечень оснований для заключения договора аренды (субаренды) без проведения торгов. Теперь находящееся в аренде муниципальное нежилое помещение (здание) может быть передано в субаренду только по результатам проведения торгов на право заключения договора субаренды, за исключением ряда случаев, установленных Федеральным законом «О защите конкуренции». Так же в Положение вводится норма о его нераспространении на муниципальное имущество, переданное на торгах в аренду в случае, если при проведении торгов в документации был установлен запрет на последующую передачу в субаренду.

Решением депутатов Тверской городской Думы были внесены изменения в договоры безвозмездного пользования муниципальным имуществом. Так, здания по адресам г. Тверь, двор Пролетарки, д. 15 и ул. Академическая, д. 8а. (на объекты зарегистрировано право муниципальной собственности) ранее были переданы Религиозной организации «Тверская и Кашинская Епархия Русской Православной Церкви (Московский патриархат)» в безвозмездное пользование для размещения православной средней общеобразовательной школы и православного детского сада соответственно. При этом медицинское обслуживание обучающихся, воспитанников образовательного учреждения (в соответствии с законом «Об образовании») обеспечивают органы здравоохранения. Для работы медицинских работников необходимы помещения. Тверская и Кашинская Епархия обратилась с ходатайством исключить по одному помещению в указанных зданиях из договоров безвозмездного пользования муниципальным имуществом, заключенных с Епархией, а затем передать их в безвозмездное пользование ГБУЗ «КДБ №2» для использования под медицинские кабинеты. Такие меры необходимы, чтобы привести организацию образовательных и медицинских услуг в православной средней общеобразовательной школе и православном детском саду в соответствие федеральным законам.

Дума 13.11.2013 сайт_04.jpgДума 13.11.2013 сайт_07.jpg



RSS Новости в формате RSS