Старт дан

12.11.2013

Депутаты Тверской городской Думы приступили к рассмотрению главного финансового документа города. На совместном заседании постоянного комитета по бюджетной и налоговой политике и комитета по экономике обсудили основные параметры бюджета на 2014 год.

На заседании были озвучены основные параметры бюджета грядущего 2014 года. Согласно проекту доходная часть составит 5,7 млрд. рублей, расходная 5,9 млрд. рублей. Дефицит по прогнозам составит чуть более 200 млн. рублей. Основными источниками доходов городской казны по-прежнему будут налоги.

Впервые бюджет будет сформирован в новом формате, в соответствии с изменившимся законодательством. По каждому направлению будет сформирована муниципальная программа. Всего их будет одиннадцать.

До принятия на заседании Тверской городской Думы проект бюджета будет обсуждаться всеми постоянными комитетами, где депутаты смогут внести свои поправки. Принять участие в обсуждении бюджета Твери смогут и жители города - в начале декабря пройдут публичные слушания, где каждый сможет внести свои предложения в главный финансовый документ.