На страже правопорядка

11.11.2013

По закону, который недавно приняла государственная Дума РФ, главы муниципального образования несут персональную ответственность за проявление межнационального неравенства

Глава города Александр Корзин принял участие в заседании межрайонного координационного совета города Твери. В своем выступлении он отметил опасность проявления национальной и конфессиональной нетерпимости, которым необходимо противопоставить совместные усилия муниципалитета, полиции, прокуратуры, общественности.

«Болевые точки» появляются там, где уязвимо правовое поле, есть лазейки для обхода закона. Проявление этого мы видим в противостоянии маршрутчиков. Александр Борисович уверен, что только развитие общественного транспорта позволит кардинально решить эту проблему.Он также проинформировал присутствующих представителей правоохранительных органов о деятельности депутатской группы городской Думы по гармонизации межнациональных отношений. Недавно на заседании группы был рассмотрен кодекс Правил проживания в нашем городе.

На заседании координационного совета были обсуждены вопросы деятельности правоохранительных органов по противодействию терроризму и экстремистской деятельности, высказаны предложения по межведомственному взаимодействию.