20 лет в ответе за казну

11.11.2013

Тверские казначеи отмечают юбилей. С 20-летием со дня образования Управление Федерального казначейства по Тверской области поздравил Глава города Твери Александр Корзин.

История казначейства берет свои истоки еще в 18 веке, когда главными органами финансового управления Тверской губернии были казенная палата и уездные казначейства. Современное же развитие этой службы началось в 90-е годы. В 1992 году Президент России Б. Н. Ельцин подписал Указ, согласно которому была создана система органов Федерального казначейства России. А вслед за ним были образованы и территориальные органы. Сегодня на территории региона функционирует главное Управление казначейства и 38 территориальных отделов.

Казначейская система обеспечивает своевременность бюджетных доходов и прозрачность бюджетных расходов, четкое прохождение средств, поступающих из федерального центра в регионы и муниципальные образования, что позволяет на местах работать в нормальном режиме и исполнять свои обязательства перед жителями.

сайт1.JPGсайт2.JPG

Благодаря совместной работе финансовых органов муниципалитета и регионального Управления Федерального казначейства удалось значительно укрепить финансовую дисциплину администраторов и получателей бюджетных средств.

Глава города Твери Александр Корзин поздравил сотрудников казначейства и рассказал о тесном взаимодействии со службой: «Летом этого года Тверь заключила соглашение с региональным управлением казначейства об информационном взаимодействии: казначейство открыло для муниципалитетов свою обширную базу по исполнению бюджета. Наши специалисты имеют возможность в оперативном режиме получать данные по исполнению муниципального бюджета и информацию об основных показателях регионального и федерального бюджетов, что позволит повысить эффективность использования государственных и муниципальных средств».

За добросовестный труд сотрудники Управления Федерального казначейства были награждены благодарностями Главы города Твери.