В Твери десантников стало больше

07.11.2013

Глава города Твери Александр Корзин принял участие в торжественной церемонии отправки новобранцев в Воздушно-десантные войска

В четверг 7-го ноября на плацу сборного пункта военного комиссариата Тверской области выстроились 18, пожалй, самых сильных, самых выносливых, самых умных призывников нынешней осени. Среди молодых солдат — выпускники вузов и сузов. Это — очередная команда для отправки в Воздушно-десантные войска. Все сделали этот выбор сознательно. Кроме того, что ВДВ считаются элитным видом войск, сейчас есть и много других привлекательных моментов в службе. Так, в этом году в той части, куда отправляются служить тверитяне, уже действует кубриковая система проживания: солдаты живут не в казармах, а по 5-6 человек в каждом кубрике, где есть душевые кабинки, раковины для умывания, и отдельный туалет.

Отправка ВДВ Корзин 07.11.2013 сайт.jpgОтправка ВДВ Корзин 07.11.2013 сайт_02.jpg

Ребят приветствовали военный комиссар Тверской области Владимир Сереф, Глава города Твери Александр Корзин и глава Калининского района Витольд Завадский. Александр Корзин в своём напутственном слове отметил, что «тверские призывники всегда очень хорошо показывают себя в воздушно-десантных войсках, и поэтому наших юношей всегда там ждут и очень ценят. Тверские десантники добиваются отличных показателей, и в свою очередь служба дает им многое для будущей жизни. Неслучайно, что многие высшие руководители региона, в том числе губернатор Тверской области Андрей Шевелев проходили службу именно в ВДВ. Я желаю всем новобранцам сил, выносливости, отваги и конечно же подлинного единения, без которого невозможно выполнение никаких военных задач»

Отправка ВДВ Корзин 07.11.2013 сайт_03.jpgОтправка ВДВ Корзин 07.11.2013 сайт_04.jpg

Отправка ВДВ Корзин 07.11.2013 сайт_05.jpg