В Твери прошло совместное заседание политических клубов партии «Единая Россия»

09.02.2010

В обсуждении программного документа партии приняли участие депутат Государственной Думы Владимир Васильев, председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин, глава Твери Владимир Бабичев, представители СМИ и общественности региона.

В Твери прошло совместное заседание политических клубов партии «Единая Россия»

В обсуждении программного документа партии приняли участие депутат Государственной Думы Владимир Васильев, председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин, глава Твери Владимир Бабичев, представители СМИ и общественности региона. Сам программный документ «Россия: сохраним и приумножим» был принят партией на съезде осенью прошлого года. В нем прописаны идеология, цели, приоритеты и основные задачи, которые ставят единороссы в развитии страны. Как отметил Владимир Васильев, заявлено революционное предложение — повышение качества жизни каждого человека. Это не просто слова и популизм, а реальные программы, в частности внедрение здорового образа в жизнь людей, развитие инфраструктуры для массовых занятий спортом, инновационное развитие отечественной медицины. Одно из важных направлений работы партии — борьба с коррупцией. Единороссы выступают за введение в практику проверки на детекторе лжи при устройстве на работу в правоохранительные органы. Однако, как отметил Владимир Бабичев, нужно бороться не с личностями, необходимо построить такую систему, при которой брать взятки, воровать станет невозможно. Лишь тогда появиться доверие людей к правоохранительным органам и к власти. Народ должен видеть результат на местах и это главное в деятельности руководящей партии. Так, тверские депутаты уже могут говорить о реальных делах в рамках программного документа: активная реализация проекта «Чистая вода», создание ГЦП " Тверь- территория здорового образа жизни», сохранение кадров, введение надбавки медикам, учителям.