Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Без самоуправления стране нельзя

31.10.2013

На заседании комиссии по развитию гражданского общества, вопросам местного самоуправления, взаимодействию с общественными организациями и молодежной политике Общественной палаты города Твери (председатель: Павел Парамонов) был рассмотрен вопрос "Об основах концепции развития местного самоуправления в Российской Федерации".

Этой теме были посвящены доклады и сообщения представителей научной общественности города, приглашенных на заседание. Вывод один и он бесспорен: без развития общественного самоуправления современное государство развиваться не может. А вот о формах его осуществления в нашем городе, о наработанном опыте и перспективах говорили практики.

Так, широко обсуждался вопрос дальнейшей судьбы территориального общественного самоуправления. В Твери есть примеры успешной работы ТОСов. Именно ТОСы воспитывают гражданскую активность населения , и являются, по мнению выступающих, главным борцами против бюрократических препонов. В нашем городе немало и других общественных объединений, в которых граждане могут проявить свою гражданскую позицию. Необходимо, чтобы к голосу народа внимательнее прислушивались власти города, решали вопросы сообща.



RSS Новости в формате RSS