Медицина побратимов

31.10.2013

Глава Твери Александр Корзин принял участие в открытии 2-й межрегиональной конференции "Розовая лента", которая проходит в "Клинике женского здоровья" Центра оказания специализированных видов помощи им. В.П. Аваева.

На форум прибыли ведущие российские ученые: маммологи, гинекологи и представители медицинских сообществ и общественных организаций нескольких городов. Это мероприятие направлено на профилактику, раннюю диагностику, лечение и, как итог, снижение заболеваемости и смертности от рака груди. В соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения октябрь объявлен месяцем борьбы против рака молочной железы.

Розовая лента 31.10.2013 сайт_02.jpgРозовая лента 31.10.2013 сайт анонс.jpg

В этом году в работе конференции принимают участие врачи из немецкого города Оснабрюка. Немецкие хирурги провели операцию по удалению злокачественной опухоли груди тверской пациентке. Российские коллеги смогли наблюдать за их работой в режиме видео-конференции. Визит врачей из Германии во многом стал возможен благодаря давним побратимским связям Твери и Оснабрюка. Обмен опытом, методиками и делегациями медиков – одно из направлений этого сотрудничества.

Розовая лента 31.10.2013 сайт_03.jpg- От имени всех жителей Твери я от всей души привествую гостей из разных российских городов и города-побратима Оснабрюка, с которым мы дружим уже более 20 лет. Сотрудничество развивается по разным направлениям - культурные и школьные обмены, экономическое партнерство, жилищно-коммунальное хозяйство, строительство и, конечно, медицина. Это очень важно, поскольку от качества лечения напрямую зависит качество жизни людей. Я рад, что сегодня Тверь постепенно становится городом современных медицинских технологий и центром обмена передовым врачебным опытом. Я желаю всем успехов, здоровья и надеюсь на продолжение сотрудничества.