Вечер в кругу друзей.

30.10.2013

Глава Твери Александр Корзин принял участие в праздновании 60-ти летия тверской гребли.

Гребля – один из самых красивых и престижных олимпийских видов спорта. Благодаря верхневолжской природе и плеяде замечательных тренеров гребля стала настоящим символом спортивной Твери. Сборная страны всегда могла рассчитывать на наших гребцов. Тверская школа гребли – это школа чемпионов: чемпионов мира и Олимпийских игр. Антонина Середина, Виктор Денисов, Илья Первухин – у каждого поколения свои громкие имена, свои победы.

60 лет гребле 30.10.2013 сайт.jpg60 лет гребле 30.10.2013 сайт_02 анонс.jpg

В последние годы Тверь стала одним из основных центров развития гребли на лодках «Дракон», возглавивших тверскую флотилию во время эстафеты Олимпийского Огня «Сочи 2014», которую наш город, город богатых спортивных традиций, принимал одним из первых в России.

60 лет гребле 30.10.2013 сайт_04.jpgСегодня греблей в Твери занимается более 1000 мальчишек и девчонок. В последние годы в СДЮШОР им. А.Серединой тренеры проводят занятия с детьми с ограниченными возможностями.

На торжественный вечер, посвященный большому спортивному юбилею, собрались ветераны этого вида спорта, нынешние чемпионы, те, кто только начинает свою жизнь в гребле и, конечно, наставники. Для Александра Корзина нынешнее событие – не только официальный повод поздравить лучших тверских гребцов и их тренеров. Занятиям греблей Александр Борисович посвятил более 15 лет своей жизни, ему присвоено звание «Мастер спорта СССР по гребле на каноэ». Поэтому в этот вечер он вместе с коллегами и друзьями вспоминал, как учились не только мастерству гребли, но и постигали жизнь:

- Я с уверенностью могу сказать, что гребля - это не только спорт, это воспитание характера. Терпение, справедливость, чувство локтя и дружеской поддержки – этому нас учили наши наставники. От всей души желаю коллегам дальнейших успехов не только в подготовке чемпионов, но, прежде всего, в воспитании достойных людей, которые хотят и умеют работать во благо своей страны, во славу своего родного города!

Целый ряд спортсменов и тренеров удостоены наград Главы города – памятных нагрудных знаков и Почетных грамот.