Поддержка НКО должна быть прозрачной

31.10.2013

Комиссия Общественной палаты города Твери по социальной политике, вопросам культуры, охраны здоровья, образования и спорта на очередном заедании рассмотрела вопрос о мерах поддержки некоммерческих объединений города Твери

Среди обсужденных под руководством председателя комиссии Татьяны Слесаревой вопросов — разработка единой муниципальной политики в работе с некоммерческими организациями, предоставление имущественной поддержки НКО путем предоставления им муниципального имущества города Твери в безвозмездное пользование, способ отчетности НКО по использованию грантов. Итоги обсуждения были зафиксированы в письмах на имя Главы города Твери и Главы администрации города Твери. В числе предложений, содержащихся в документах, — создание перечня некоммерческих организаций, выполняющих социальные функции, а также разработка четко определенных критериев для создания этого перечня.

Комиссия доступная среда 29.10.2013 сайт.jpgКомиссия доступная среда 29.10.2013 сайт_02 анонс.jpg

Комиссия доступная среда 29.10.2013 сайт_03.jpg