Патриоты взялись за Пролетарку

30.10.2013

Общественное движение «Патриоты Верхневолжья» инициировало создание общественно-экспертного Совета по решению проблем Двора Пролетарки. На первом собрании участники обсудили план действий: начать решили со сбора всей необходимой информации о территории

Стартовое заседание общественно-экспертного совета по решению проблем Двора Пролетарки состоялось в Центре некоммерческих объединений. В обсуждении методов и принципов грядущей деятельности участвовали члены Общественной палаты города Твери, сотрудники администрации города и аппарата Тверской городской Думы, городские активисты и жители Двора Пролетарки. Первый вопрос — как необходимо организовать работу, чтобы добиться поставленной цели: превратить не самый благополучную городскую территорию в процветающий центр культуры, туризма или бизнеса. Определили, что в решении этой столь масштабной задачи не обойтись, во-первых, без искреннего желания совместно трудиться на выбранной ниве, а во-вторых, — без продуманного порядка действий. И если в желании обустроить Пролетарку сомневаться не приходилось, то план действий обсуждали весьма пристально. Итогом размышлений стали два направления изысканий. Совет будет собирать и анализировать фактическую информацию о Дворе Пролетарки (форма собственности земельных участков и зданий, количество жителей и их регистрация, количество коммуникаций и их состояние и т.д.), а также изучать мнение самих пролетарцев: каким они видят будущее своего микрорайона.

Патриоты Верхневолжья Пролетарка 30.10.2013 сайт_02.jpgПатриоты Верхневолжья Пролетарка 30.10.2013 сайт.jpg

Патриоты Верхневолжья Пролетарка 30.10.2013 сайт_03.jpgПатриоты Верхневолжья Пролетарка 30.10.2013 сайт_04.jpg