Ответ на старое письмо

24.10.2013

Вышли кто за что: один — чтоб в море
Флаг трехцветный вольно пробегал,
А другой — за дом на косогоре,
Где еще ребенком он играл

На заседании депутатской группы «Никто не забыт и ничто не забыто» была рассмотрена инициатива Тверского регионального военно - исторического центра, краеведов Твери по увековечиванию памяти земляков –участников Первой мировой войны 1914-1918 годов.

Связь поколений 24.10.2013 сайт_02.jpgСвязь поколений 24.10.2013 сайт_03.jpg

Это можно считать ответом на письмо в Городскую Управу Твери, датированное мартом 1917 года с просьбой о создании памятника землякам - офицерам российской армии, павшим в боях на войне, которую позже назовут Первой мировой. Спустя век пришло время для этого, ведь и сегодня нетленными остаются слова из обращения в Управу командира Гренадерского полка о том, что увековечение памяти может служить «исторически назидательным примером преданности Царю и Родине для молодых поколений тверитян». Памятный знак предполагается установить в районе часовни Иоанна Кронштадского (проспект Чайковского).Депутат Вадим Дешевкин предложил объявить конкурс на разработку эскиза будущего памятника, в котором смогут участвовать все желающие.

Связь поколений 24.10.2013 сайт_04.jpgСвязь поколений 24.10.2013 сайт_05.jpg

Связь поколений 24.10.2013 сайт.jpgСвязь поколений 24.10.2013 сайт анонс.jpg