Тверь, открой для туристов дверь!

23.10.2013

Развивая туризм, мы воспитываем патриотизм, потому что нельзя любить Родину, не зная ее истории. С другой стороны туризм – это отрасль, которая может принести прибыль в городской бюджет. Об этом сказала, открывая круглый стол «Событийный туризм в Твери. Создание условий для его развития», Наталья Лабынина, председатель постоянного комитета по экономике, промышленной политике, развитию малого и среднего предпринимательства.

Как привлечь в наш, овеянный многочисленными легендами, богатый историческими и культурными традициями, город туристов горячо обсуждали участники встречи за круглым столом. Уже есть конкретные проекты по развитию промышленного и медицинского туризма. На слайдах заманчиво выглядела и «Частная пивоварня «Афанасий» и медицинский центр «NewLife». Присутствующие вспомнили и другие предприятия, которым есть что показать гостям города. Первым опытом развития событийного туризма поделились представители Калязина, Торжка. От частных примеров перешли к масштабным планам. Так, Твери нужен бренд. Им может стать, как посчитало большинство присутствовавших, русский путешественник, тверской купец Афанасий Никитин - образец патриотизма, толерантности и деловитости. А в преддверии 2014 года, который объявлен в России годом культуры, Тверь должна подготовится к встрече туристов из других городов. Для этого в Твери необходимо создать маршрутную и информационную структуру.

Круглый стол по туризму .23.10 2013 сайт.jpgКруглый стол по туризму .23.10 2013 сайт_03.jpg

Круглый стол по туризму .23.10 2013 сайт_02 анонс.jpg