Право на качественные услуги

19.10.2013

Комиссия по развитию жилищно-коммунального хозяйства, благоустройству территорий, муниципальной собственности и земельным отношениям общественной Палаты города Твери рассмотрела на заседании некоторые из многочисленных вопросов, которые встают перед жителями многоквартирных домов.

Председатель комиссии Светлана Титова, подчеркнула значимость реализации прав населения на предоставление качественных услуг ЖКХ. Общественная палата, как сказала Светлана Петровна, работает над предложениями в программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры. Они касаются и кадровой политики. Светлана Титова считает, что нужно повышать профессиональный уровень работников управляющих компаний. Товарищества собственников жилья также должны возглавлять специалисты, знающие законы и умеющие работать с людьми. Одной из форм приобретения новых знаний могут стать семинары.

Комиссия Титова 19.10.2013 сайт_02.jpgКомиссия Титова 19.10.2013 сайт.jpg

Участие в заседании принял председатель постоянного комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и жилищной политике Тверской городской Думы Алексей Арсеньев. Свое выступление он посвятил финансовым проблемам отрасли, решение которых могло бы повысить качество предоставляемых населению коммунальных услуг.