Из рук премьера

21.10.2013

Оводков заслуженный работник СХ 21.10.2013.jpgЭто знаменательное для нашего города событие произошло во время открытия главной сельскохозяйственной выставки страны «Золотая осень-2013» во Всероссийском выставочном центре. Высокую награду Александру Оводкову вручил председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. В формулировке указа особо отмечено, что звание присвоено «за многолетний добросовестный труд».

ЗАО «Калининское» — многопрофильное сельскохозяйственное предприятие, занимающее одно из ведущих мест в Тверской области по производству молока и овощей, и поставляющее жителям города Твери и Тверской области экологически чистую продукцию практически круглый год.

Хозяйство является лидером по производству молока в Тверской области и постоянно наращивает объемы производства. Предприятие имеет статус племенного завода и занимается реализацией племенных животных агрохозяйствам Тверской области и другим регионам.

Общий объем производства овощей в 2013 г. составит более 4000 тонн. Предприятие в ближайшее время планирует увеличить площадь выращивания овощей в открытом грунте.

ЗАО «Калининское» является социально-направленным предприятием. Силами хозяйства построены и сданы в эксплуатацию девять индивидуальных жилых домов для работников предприятия. Часть производимой сельскохозяйственной продукции по доступным ценам поставляется лечебным учреждениям, детским домам, интернатам и другим социальным структурам, оказывается помощь малоимущим слоям населения. Уделяется внимание работе с молодежью. Действует спортивная секция по борьбе Самбо и футбольная команда.

Депутаты и аппарат Тверской городской Думы присоединяются к поздравлениям и желают Александру Федоровичу и коллективу ЗАО «Калининское» дальнейших успехов в работе!