20 лет выборов

19.10.2013

Глава Твери Александр Корзин принял участие в праздновании 20-ти летия избирательной системы РФ, которая отсчитывает своё начало с выборов в новый парламент – Федеральное Собрание РФ и проведения всенародного голосования по проекту новой Конституции.

20 лет избирателной системе Петров 18.10.2013 сайт.jpgУказом Президента РФ Бориса Ельцина от 21 сентября 1993 года «О поэтапной конституционной реформе» была упразднена прежняя политическая система и заложены основные институты современной демократии. В соответствии с Указом Президента РФ от 22 октября 1993 года в регионах предусматривалось создание представительных органов законодательной власти. Для организации выборов в Законодательное Собрание Тверской области 1 декабря 1993 года была создана Избирательная комиссия Тверской области. Сейчас на территории региона действуют 46 территориальных избирательных комиссий, 2 муниципальные и 1190 участковых избирательных комиссий. Сегодня сотрудники и ветераны одной из лучших избирательных комиссий в стране принимали поздравления от первых лиц области и областного центра.

Глава Твери Александр Корзин от имени депутатов городской Думы и жителей города поблагодарил всех тех, кто помогает тверитянам осуществлять одно из важнейших прав граждан нашей страны – избирать и быть избранными, и вручил председателю Тверской областной избирательной комисии Валентине Дроновой, все 20 лет проработавшей в этой структуре, памятный знак Главы города "700 лет начала великого княжения Михаила Ярославича Тверского».

20 лет избирателной системе Петров 18.10.2013 сайт_02.jpg20 лет избирателной системе Петров 18.10.2013 сайт_03.jpg