Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Приглашение на чай

16.10.2013

В Тверской городской Думе состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным послом республики Кения в Российской Федерации, республиках Беларусь, Казахстан и Украине Паулем Кургатом. Депутаты муниципального парламента Вадим Рыбачук и Дмитрий Гуменюк предложили дипломату возможные сферы сотрудничества

Свою речь кенийский посол начал с рассказа о главном ресурсе своей страны: кофе и чае. По его словам, сейчас эти продукты поставляются в самые разные страны Европы и мира, и Кения была бы рада сотрудничать в этом направлении и с Россией, и в частности, с Тверью. С другой стороны, отметил Пауль Кургат, Кения нуждается во многих товарах, которые производит российская промышленность. Так, африканской стране нужны удобрения и разного рода металлоконструкции. Также нужны и профессиональные ресурсы, в частности, врачи, особенно онкологи. В свою очередь Кения может предложить Твери обмен медицинским опытом в плане лечения тропических заболеваний, которые в условиях глобализации очень быстро распространяются по всему миру. Есть желание осуществлять обмен и тренерскими кадрами: Кения славится своими легкоатлетами, в Твери — развиты гребля и традиционные для России зимние виды спорта.

Посол Кении 16.10.2013 сайт_02.jpgПосол Кении 16.10.2013 сайт_04 анонс.jpg

В ответ заместитель председателя Тверской городской Думы Вадим Рыбачук предложил рассмотреть возможность организации двунаправленных туристических потоков с участием тверских туроператоров и высказал идею о создании в Твери логистического центра, который кенийские компании могли бы использовать для доставки своих товаров в Москву и Санкт-Петербург. Заместитель председателя постоянного комитета Тверской городской Думы по бюджетной и налоговой политике Дмитрий Гуменюк высказал идею о размещении кенийских продовольственных товаров в магазинах тверских сетевых компаний.

Посол Кении 16.10.2013 сайт_03.jpgПосол Кении 16.10.2013 сайт.jpg

Особым пунктом разговора стало возможное заключение побратимских связей с одним из кенийских городов. Это позволит осуществлять полноценный культурный обмен Вообще же, по словам Вадима Рыбачука, и у посольства Кении, и у властей города Твери главная задача — это обеспечить контакты кенийского и тверского бизнеса, которые сами определят наиболее перспективные направления сотрудничества.

Посол Кении 16.10.2013 сайт_05.jpg



RSS Новости в формате RSS