Главы убирали город

01.03.2010

Владимир Бабичев и Василий Толоко возглавили субботник по уборке снега

Главы убирали город

В последний день календарной зимы первые лица Твери с лопатами и ломами в руках вышли на улицы города, чтобы очистить их от снега. Эта мера стала ответом природе, которая нынче покрыла город таким количеством осадков, что справиться с ним, к сожалению, муниципальным структурам оказалось не под силу. Почему — вопрос отдельный. Сейчас выясняют, кто просчитался. Однако город нужно освобождать от снежно-ледяных завалов немедленно, поэтому власть обратилась к жителям с просьбой выйти на субботники и с помощью районных администраций и управляющих компаний расчистить дворы и внутриквартальные улицы. Чтобы не быть голословными, Тверская городская Дума и администрация города сами вышли на субботник. По мнению Владимира Бабичева, если тверитяне объединятся и приложат усилия к очистке города, коммунальные службы смогут гораздо быстрее привести улицы Твери в порядок. Особенно это актуально в частном секторе, где забитые снегом водосточные канавы усилят весенний паводок, который уже не за горами.