Каждый пятый в стране экскаватор – тверской

27.09.2013

70 лет существует в Твери экскаваторный завод. За это время он выпустил экскаваторов больше, чем любой другой аналогичный завод в России. Машин с тверской маркой получилось столько, что они могли бы перекопать половину русла реки Волги. И сегодня доля ЗАО «Тверской экскаватор» на российском рынке колесных экскаваторов составляет порядка 20%.

Торжества, посвященные юбилею экскаваторного завода, собрали вместе ветеранов, своим трудов принесших славу предприятию и их преемников- рабочих и инженеров, занятых в обновленном, современном производстве, занимающем высокие позиции на . рынке специализированной техники. Сегодня «Тверской экскаватор» является одним из крупнейших предприятий в Твери, крупным налогоплательщиком в бюджет областной столицы.

Поздравление экскаваторному заводу. Корзин 27.09 2013 сайт.jpgПоздравление экскаваторному заводу. Корзин 27.09 2013 сайт_02.jpg

Тепло и сердечно поздравил заводчан с праздником Глава города Твери Александр Корзин. Он напомнил о традициях рабочего коллектива завода, о вкладе в становление прославленного предприятия его директора , Почетного гражданина Твери Павла Борисовича Панкратова. Александр Борисович подчеркнул также , что завод активно сотрудничает с образовательными учреждениями города, такими как Технический Университет, колледж имени Коняева и другими.

Поздравление экскаваторному заводу. Корзин 27.09 2013 сайт_03.jpgПоздравление экскаваторному заводу. Корзин 27.09 2013 сайт_04.jpg