Давайте , люди , никогда о прошлом не забудем

19.09.2013

« Нам нужно меньше кабинетных разговоров о патриотизме, больше поисковой работы, походов , соревнований, заботы о памятных местах»- так сказал, намечая планы на будущее ,руководитель депутатской группы «Связь поколений» Сергей Мамонов.

Связь поколений 19.09.2013 сайт анонс.jpgА перед началом заседания было вручено Благодарственное письмо Главы города Твери Председателю правления Тверского областного отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Нине Комовой, в котором есть такие слова:«Не только для старшего поколения важна ваша деятельность: вы укрепляете духовные скрепы нашего общества, воспитываете патриотизм» .

Члены депутатской группы отчитались о проделанной с начала года работе. Командир поискового отряда «Витязь» Александр Иванов сказал, что фактически уже существует большой городской сводный отряд, занимающийся этим серьезным и благородным делом. У поисковиков скоро закончится летний сезон, они будут готовиться к новому. Говорили на заседании о благоустройстве мемориала в Мигалове, где покоятся останки воинов, погибших под Калинином в 1941 году.

Связь поколений 19.09.2013 сайт.jpgСвязь поколений 19.09.2013 сайт_02.jpg

Не останутся в стороне члены депутатской группы «Связь поколений» от самого главного мероприятия этого года встречи Олимпийского огня.11 октября на площади у стелы Город воинской Славы будут организована выставка исторического оружия, пройдет концерт патриотической песни.

На будущий 2014 год планируются мероприятия в память событий первой Мировой войны. Замыслов у депутатской группы и на этот счет немало.