Успеть до зимы

13.09.2013

Глава Твери Александр Корзин провел совещание по вопросу срочного ремонта фасада дома №30/17 по пр.Победы.

Внешние стены дома разрушаются, представляя угрозу жизни и здоровью как жильцов, так и прохожих. На устранение аварийной ситуации необходимо порядка 630 тысяч рублей. Но поскольку лишь часть помещений в доме – в муниципальной собственности, весь ремонт бюджет города взять на себя не может по закону. В итоге принято решение большую часть затрат (порядка 380 тысяч) компенсировать из муниципальной казны, для чего на сентябрьском заседании Думы будет внесено изменение в бюджет, остальные средства должны будут внести жители. По словам руководителя управляющей компании, обслуживающей этот дом, собрание уже проведено, и собственники готовы оплатить срочный ремонт фасада. Строительные леса уже устанавливаются, все работы должны быть закончены до начала зимы.