Лимит на подарки

12.09.2013

Лимит расходов Главы города Твери и главы администрации Твери при реализации функций органов местного самоуправления обсудили депутаты на заседании постоянного комитета по бюджетной и налоговой политике.

Соответствующее Положение уже было принято в первом чтении на очередном заседании Тверской городской Думы весной нынешнего года, однако документ требовал серьезных доработок. И в первую очередь, народные избранники считают необходимым упорядочить и лимитировать так называемые представительские расходы двух глав. В основном это подарки, сувенирная продукция и цветы. На заседании комитета было принято решение прописать этот лимит не фиксированной суммой, а фиксированным процентом от общих расходов Главы города Твери и главы администрации Твери, но не более средней суммы за последние три года. Такую формулировку депутаты объяснили сложившимся дефицитом бюджета областной столицы. В случае, когда бюджет города значительно вырастет, соответственно увеличится и сумма расходов.