Золотая осень с веслом в руках

06.09.2013

На Тверце закрыли сезон гонок на лодках-драконах. Дети из приютов и интернатов Тверской области и Твери соревновались на дистанции 200 метров. Юных спортсменов приветствовал Глава города Твери Александр Корзин

Спортивный праздник «Золотая Осень» проводится уже многие годы. Его постоянные участники — дети с ограниченными возможностями из социальных учреждений региона и областного центра. Организатор — федерация гребли Тверской области. Куратор — заслуженный мастер спорта, чемпион мира и Европы Игнат Ковалев.

Лодки-драконы 06.09.2013 сайт.jpgЛодки-драконы 06.09.2013 сайт_02.jpg

Гонки на лодках типа «дракон», закрывающие сезон, собирали в этом году более 100 участников. Ребята из Ржева, Бежецка, Удомли, Твери соревновались на спринтерской дистанции в 200 метров. Поздравить участников заключительных заездов 2013 года приехали представители региональной и городской власти, а также олимпийские чемпионы-гребцы. Илья Первухин, воспитанник тверской гребной школы, пожелал участникам заездов самообладания и веры в себя, Глава города Твери Александр Корзин — присутствия настоящего спортивного настроения, здоровья и, конечно же, победы. Также Александр Корзин поблагодарил организаторов и наставников юных спортсменов и отметил, что участие в таких мероприятиях является не только важным фактором социализации, но и просто поводом для улыбок, смеха и радости, что так необходимо любому ребенку.

Лодки-драконы 06.09.2013 сайт_05 анонс.jpgЛодки-драконы 06.09.2013 сайт_03.jpg

Лодки-драконы 06.09.2013 сайт_06.jpgЛодки-драконы 06.09.2013 сайт_04.jpg