Молодежная палата при Тверской городской Думе теперь участвует и в международной жизни областной столицы

24.02.2010

По поручению Главы города Владимира Бабичева члены палаты выбрали музыкальную группу, которая будет представлять Тверь и Россию в целом на очередном 11-ом Российско-финляндском культурном форуме

По поручению Главы города Владимира Бабичева члены палаты выбрали музыкальную группу, которая будет представлять Тверь и Россию в целом на очередном 11-ом Российско-финляндском культурном форуме, который пройдет осенью в городе-побратиме Хямеенлинна. Как задумывают организаторы, финская сторона, российская молодежь примет участие в церемонии открытия и закрытия самого культурного форума. В числе претендентов было около 10 тверских рок-групп, всех их юные политики прослушали и выбрали одну — «The Malstream». «Понравился задор и новая подача подзабытого рок-н-ролла, который исполняет группа»,- объясняют свой выбор члены палаты. Однако окончательное решение кто поедет в Хямеенлинна и примет участие в торжественном концерте еще за финской стороной. Кроме того, предполагается, что в рамках форума будет осуществлен так называемый проект «Твой город глазами гостей». Тверские ребята будут снимать ролик о том, какой они видят жизнь молодежи в Финляндии, а финны в свою очередь о том, как и чем живут молодые люди в России. Впервые Российско-финляндский форум прошел в 2000-м году. Его идея состоит в привлечении внимания к культуре, к развитию культурного обмена между Финляндией и Северо-Западом России, налаживанию прямых контактов между двумя странами. Форум проходит ежегодно, поочередно в Финляндии и в России. В 2007-м году принимающей стороной была Твери.