Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Проверка эффективности

03.09.2013

Отчет КСП г.Твери о деятельности МКСУ «Тверьэффектинвест» стал центральным на заседании и постоянного комитета Тверской городской думы по муниципальной собственности и землепользованию

МЗСО 03.09.2013 сайт_03.jpgМЗСО 03.09.2013 сайт_04 анонс.jpgМуниципальное казенное специализированное учреждение «Тверьэффектинвест» (далее ТЭФИ), собственник которого — муниципальное образование «город Тверь», является участником восьми хозяйственных обществ, среди которых такие как ООО «ЕРКЦ», ООО «ТверьТепло», ОАО «Отель Оснабрюк». В отчете КСП представлена информация о процентном участии ТЭФИ в этих и других организациях, о доходах бюджета, которые получает бюджет города по дивидендам, о расходах на содержание ТЭФИ и т.д. Как следует из отчёта, анализ этих показателей свидетельствует об экономической неэффективности учреждения: несмотря на увеличение чистых активов и суммы вложенных средств развитие организаций с городским участием, показатели отношения доходов бюджета от этой деятельности к расходам на содержание МКСУ и удельный вес города чистых активах имеют тенденцию к снижению.

МЗСО 03.09.2013 сайт.jpgМЗСО 03.09.2013 сайт_02.jpgДепутаты комитета обсудили отчет КСП, сделанные в нём выводы и вынесли проект решения на заседание Тверской городской Думы для принятия в двух чтениях. Пункты проекта решения соответствуют предложениям КСП, имеющимся в отчете. Среди них: предложить администрации города до 01.11.2013 определить перечень приоритетных и социально-значимых для города видов деятельности, требующих поддержки со стороны органов местного самоуправления, утвердить концепцию участия города Твери в хозяйственных обществах в целях дальнейшего развития и совершенствования деятельности данных обществ, разработать перечень управленческих решений, которые необходимо реализовать в целях повышения эффективности управления муниципальной собственностью (акциями и долями в уставных капиталах) и т.д.



RSS Новости в формате RSS