Тверские курсанты

02.09.2013

Глава города Александр Корзин принял участие в торжественной церемонии приведения к присяге курсантов 1-го курса Военной академии ВКО им. Г.К Жукова.

Церемония проходила на площади у Обелиска Победы. Поздравить курсантов пришли преподаватели, ветераны и выпускники академии, представители высшего командного состава войск ВКО, руководители области и города.

- Совсем недавно здесь, на этой площади, проходил митинг в честь юбилея Курской битвы, мы поздравляли ветеранов – людей, победивших в той битве и в той страшной войне. Именно они и должны быть для вас примером, на них вы должны равняться, присягая на верность Отечеству, - напутствовал курсантов Глава Твери Александр Корзин.

присяга ВКО 02.09.2013 сайт анонс.jpgприсяга ВКО 02.09.2013 сайт_03.jpg

Академия ВКО – военная гордость Твери. Более полувека здесь готовят высококвалифицированные кадры для войск противовоздушной обороны. Из стен академии вышли офицеры, ставшие с годами крупными военачальниками, как в России, так и в других странах мира. Последние годы вуз переживал времена непростых реформ, но выстоял и в этом году вновь, после 4-х летнего перерыва, состоялся набор курсантов. Практически все 82 человека – жители Твери и Тверской области.

присяга ВКО 02.09.2013 сайт_02.jpg