День знаний продолжается

02.09.2013

В День знаний, который в этом году отмечается 2 сентября, Глава Твери Александр Корзин побывал на торжественных линейках в 27-ой и 43-ей школах.

Самым волнительным День знаний, безусловно, был для первоклассников и их родителей. В этом году в Твери в первый класс пошли 4 тысячи 200 мальчишек и девчонок. Это больше, чем в прошлом году. Такая тенденция в Твери сохраняется все последние годы. В средней школе №43, что в микрорайоне Чайка, сразу 5 первых классов. А в школе № 27 – 4 класса. Как отметил ее директор Валентин Новоселов, впервые за последние годы так много первоклашек. И учиться теперь ученики младших классов будут в отдельном здании, где раньше располагалась школа №26. Старшеклассники - в расположенном неподалеку основном здании 27-ой школы, что на ул. Орджоникидзе. Объединение двух школ, которое произошло в канун нового учебного года, позволило свободно разместиться всем учащимся.

День знаний 02.09.2013 сайт.jpgДень знаний 02.09.2013 сайт_03.jpg

- Для меня это не просто школа. Оба моих сына заканчивали именно 27-ю среднюю школу, и, во многом благодаря директору и учителям, которые их учили, они смогли добиться в жизни определённых высот, - отметил Александр Корзин. - Мне хотелось бы поздравить старшеклассников, которые в этом году закончат школу, и первоклассников и пожелать им успехов в учебе. Школьные годы — это лучшие годы в вашей жизни, и пусть друзья, которых вы обрели или обретете за эти одиннадцать лет, шли с вами по жизни.
День знаний 02.09.2013 сайт_02 анонс.jpg