Тверь стала сильнее

27.08.2013

23-25 августа по инициативе тверских спортивно-патриотических общественных организаций был организован и успешно проведён молодёжный слёт. Программу мероприятия поддержал Глава города Александр Корзин.

Слет Мамонов  27.08 20.13 СМИ.jpgДепутаты Андрей Петров и Сергей Мамонов, сотрудники аппарата Думы осуществляли помощь в организации слёта и судействе, предоставили туристическое и спортивное снаряжение.

Все финансовые затраты взяла на себя Тверская региональная общественная спортивно – патриотическая организация «Наша Сильная Тверь» (руководители М. Михайлов, С.Садовой). Средства собрали члены этой организации. Организация несколько месяцев назад обрела официальный юридический статус и слёт стал проверкой потенциала идей и авторитета этой молодой организации.

В живописное место на берегу реки Тьмы (район д. Савино Калининского района) прибыли более 70 человек. Тверская городская Дума также предоставила автобус для доставки участников слета. Целью мероприятия являлось сплочение Тверских организаций спортивно-патриотической направленности. И она была достигнута! Программа слёта была очень разнообразной. Организаторам слета удалось совместить интересный отдых с обучением полезным навыкам, физическое развитие и соревнования с военно-патриотической тематикой. Участники военно-исторического клуба «Пост №1» (руководитель И.Потапов) познакомили ребят с историей отечественного оружия, прочитав целую лекцию с демонстрацией образцов.

Слет Мамонов  27.08 20.13 СМИ_04.jpgСлет Мамонов  27.08 20.13 СМИ_02.jpgИнструкторы лагеря "Родники" провели мастер - классы по организации и приготовлению питания в полевых условиях( руководитель Я. Костюк).

Инструкторы "Тверской ножевой бой"- мастер - класс по ножевому бою и самообороне. Были проведены также соревнования по силовому двоеборью. Инвентарь предоставил молодёжный спортивный клуб "Русский жим". Интересно прошло соревнование по преодолению туристической полосы препятствий, его помогли организовать инструкторы туртехники и альпинизма из Торжка.

Слет Мамонов  27.08 20.13 СМИ_03.jpgСлет Мамонов  27.08 20.13 СМИ_05.jpgТверское регионльное отделение «Союза десантников России» взяло на себя оборудование полевого тира и обеспечило не только соревнования по стрельбе из нескольких видов оружия, но и дало возможность попробовать себя в этой мужской забаве всем желающим.

Увлекательным испытанием для участников слета стала военная игра Лазертаг( сценарий и организация сотрудников ЦЕНТРА отдыха ЗАВИДОВО).

Создавала неповторимое, только походам и турслетам присущее настроение, художественная самодеятельность у традиционного вечернего походного костра.

Главным итогом слета общественные молодёжные организации города считают позитивный опыт проведения многодневных мероприятий в полевых условиях. Кроме того, познакомившись с деятельностью других организаций, они несомненно расширят тематику своей работы. А молодёжная организация «Наша сильная Тверь» показала отличный старт своей интересной и востребованной работы.