Язык будущего

26.08.2013

В лагере «Компьютерия» открылся Второй открытый детский международный международный фестиваль «Русский язык и современные коммуникации»

Фестиваль «Русский язык и современные коммуникации» проводится уже второй раз. Организаторами фестиваля являются ряд общественных организаций региона, областные и местные органы власти, детский лагерь «КОМПЬЮТЕРиЯ». В фестивале принимают участие дети в возрасте от 7 до 17 лет, изучающие русский язык или проявляющие интерес к русскому языку и российской культуре. Среди целей фестиваля — популяризация русского языка как языка международного общения, развитие детских международных связей, распространение информации о городе Твери за рубежом и на территории нашей страны. Среди заграничных гостей события в этом году — Чехия, Ливан, Словения, Латвия, Франция, Италия, Тунис, Англия.

Компьютерия фестиваль РЯ 27.08.2013 сайт_04.jpgКомпьютерия фестиваль РЯ 27.08.2013 сайт.jpg

Глава города Твери Александр Корзин в своем приветственном слове отметил, что «международные связи, установленные детьми и подростками, молодежью, — залог настоящих партнерских отношений наших стран в будущем».

Компьютерия фестиваль РЯ 27.08.2013 сайт_06.jpgКомпьютерия фестиваль РЯ 27.08.2013 сайт_02 анонс.jpg

Компьютерия фестиваль РЯ 27.08.2013 сайт_03.jpgКомпьютерия фестиваль РЯ 27.08.2013 сайт_05.jpg