Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



В честь победы на огненной Дуге.

23.08.2013

Торжественный митинг в честь 70- летия разгрома советскими войсками немецко- фашистских войск в Курской битве состоялся 23 августа у обелиска Победы. В этот день сюда пришли ветераны Великой Отечественной войны, представители общественности, руководители области и города.

Особое внимание – участникам одного из самых крупных сражений за все время второй Мировой войны и самого крупного в истории танкового сражения. Открывая митинг, Глава города Александр Корзин сказал:

-12 тысяч наших земляков были участниками этого грандиозного танковое сражение. В живых сейчас осталось 50, и не все из них смогли сегодня сюда прийти, годы берут свое. Низкий поклон ветеранам, отдавшим свои силы, здоровье во имя нашей мирной жизни. Мы благодарны участникам войны, которые ведут большую воспитательную работу. Мы благодарны и молодым жителям Твери, которые работают в этом плане, сохраняя патриотические традиции старшего поколения.

Курская битва митинг 23.08.2013 сайт_02.jpgКурская битва митинг 23.08.2013 сайт.jpg

Председатель президиума Тверской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов генерал- майор Генрих Левкович поздравил горожан с Днем воинской славы, отметил вклад земляков в победу на Курской дуге, после которой Советская Армия уже не вела оборонительных боев , только наступала.

С волнением вспоминал о кровопролитной битве ее участник Алексей Тихомиров.

Память павших участники митинга почтили минутой молчания, к обелиску Победы возложили цветы.

Курская битва митинг 23.08.2013 сайт анонс.jpg



RSS Новости в формате RSS