Снова ЖКХ

16.08.2013

Глава Твери Александр Корзин провел прием граждан по личным вопросам. Большинство вопросов, традиционно, относятся к сфере ЖКХ.

P1210829.JPGЖилищный вопрос и тема благоустройства – две главные проблемы, поднятые жителями в ходе общения с Главой города. И, если обеспечение жильем работников бюджетной сферы пока для города острейшая проблема, то приведение в порядок улиц и дворов – дело реальное и выполнимое. Но, по словам жителей, их хождения по инстанциям исчисляются уже годами. Строительство тротуара на участке ул. Коробкова, устранение последствий разрытия теплотрассы во дворе дома № 72 по ул. Можайского, организация движения большегрузного транспорта по ул. Луговой, капитальный ремонт кровли в одном из старых двухэтажных деревянных домов, качество проведенного капитального ремонта многоквартирных домов в разных районах города – часть этих вопросов Александр Корзин решал в режиме телефонных звонков, по некоторым адресам намерен на следующей неделе выехать лично, а вопросы, связанные с бюджетным финансрованием, будут рассмотрены на профильных думских комитетах в рамках формирования бюджета Твери на 2014 год.