Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Субсидии выдавать по Порядку

15.08.2013

На внеочередном двадцать четвертом заседании Тверской городской Думы депутаты рассмотрели вопрос: О внесении изменений в решение Тверской городской Думы от 19.12.2012 №147(368) «О бюджете города Твери на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».

Однако речь шла не о цифрах. Депутатам предлагалось принять приложение к решению о «О бюджете города Твери на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» о порядке предоставления субсидий. Документ разработан во исполнении требований статьи 78 Бюджетного кодекса РФ и определяет общий, а это особо подчеркивалось в выступлениях депутатов, механизм и условия предоставления за счет городского бюджета субсидий юридическим лицам (кроме государственных и муниципальных учреждений) индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам, производителям товаров, работ, услуг. Регламентируется также отчетность об использовании средств.

P1210819.JPGP1210821.JPG

Детализация порядка под конкретные случаи предоставления субсидий будет осуществляться администрацией города Твери. При обсуждении напомнили, что все проекты постановлений администрации подлежат направлению на экспертизу в Думу.

Депутаты проголосовали за это решение. Глава Твери Александр Корзин, отметил, что с принятием Приложения 32 к бюджету города, можно будет провести ремонт фасадов многоквартирных жилых домов, расположенных по маршруту Олимпийского огня Сочи -2014.Положение уже разработано администрацией города .На эти цели выделяется 60 млн. рублей. Первый и, вероятно, единственный раз в ближайшем будущем нашему древнему городу выпала честь принимать огонь Олимпиады. Знаменательно, что тверской этап один первый в следовании огня в столицу Олимпиады-2014 город Сочи. В этот день 11 октября у нас будет много именитых гостей. Надо приложить все усилия, чтобы город выглядел привлекательным. Учтем также, что когда спортивный праздник пройдет, красивые фасады у тверских домов останутся, надолго украсят наш город.



RSS Новости в формате RSS