Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Спортивная Тверь

12.08.2013

10 августа Тверь массово отмечала день физкультурника. В столице Верхневолжья прошли соревнования по волейболу и уличному баскетболу.

Волейбольная площадка на центральном пляже города в этот день собрала около 60 человек - любителей этого вида спорта. К участию в открытом первенстве среди ветеранов допускались мужчины старше 40 лет и женщины от 35. Состязания были организованы по инициативе самих спортсменов при поддержке Тверской городской Думы. «Необходимо поддерживать не только спорт высоких достижений, но и любительский массовый. И здесь инициатива горожан о проведении турнира совпала с пожеланиями местной власти, - рассказал организатор соревнований, заместитель председателя постоянного комитета по вопросам образования, культуры, спорта и молодежной политики Тверской городской Думы депутат Сергей Мамонов. - Такие мероприятия являются хорошим доказательством того, что Тверь – здоровый спортивный город»

сайт3.JPGсайт4.JPG

А на Театральной площади в центре города прошли Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2013», старт которым был дан именно в Тверском регионе. «Тверь – спортивный город. И очень отрадно, что именно у нас дан старт таким массовым соревнованиям, приятно видеть столько молодых и активных спортсменов», - поприветствовал волейболистов и гостей турнира глава Твери Александр Корзин. В общей сложности «Оранжевый мяч» собрал более 500 участников. Спортсмены соревновались по группам: юноши и девушки до 16-ти лет, девушки и юноши 17-18 лет и группы от 19 и старше.
сайт2.JPGсайт1.JPG



RSS Новости в формате RSS