Тверь строится

08.08.2013

Глава Твери Александр Корзин поздравил тверских строителей с профессиональным праздником, который будет отмечаться в ближайшие выходные.

В последние годы Тверь активно строится и, что очень важно, возводится жилье. Это неотъемлемая составляющая в развитии любого города. Жилищное строительство в Твери за последние годы развивается. Жители имеют возможность покупать хорошие квартиры, активно реализуется программа переселения горожан из ветхого, аварийного фонда, из года в год продолжается программа поддержки молодых семей в вопросе приобретения жилья, новоселье отмечают многодетные семьи. В итоге в новых квартирах сегодня живут сотни тверских семей. Кроме того, в городе реконструируются школы, строятся детские сады, идет серьезный ремонт дорог, открываются магазины, возводятся важные для города инфраструктурные объекты.

- Одна из важнейших цифр по отрасли, которую я хотел бы назвать сегодня – это объем жилищного строительства, - отметил, поздравляя строителей, Глава Твери. – До конца года в Твери планируется сдать в эксплуатацию 235 квадратных метров жилья. Это на 18% больше, чем в прошлом году. Кроме того, деньги на развитие города в 2013 году в размере полумиллиарда заложены в адресной инвестиционной программе, это строительство целого ряда социально значимых для города объектов. От имени всех жителей благодарю вас за ваш тяжелый труд и надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Руководителям ряда строительных компаний, успешно работающих в Твери, Александр Корзин вручил Почетные грамоты Главы города.